LUNES

00:00 EL BULEVARD DEL JAZZ
Javier Domínguez

02:00 FLAMENCO RADIO

05:57 PALABRAS PARA LA VIDA
P. Rafel Pérez

06:00 ANDALUCIA A PRIMERA HORA

07:00 LA HORA DE ANDALUCIA 
Tom Martín Benítez

08:00 FORMULA RAI
Maite Fernandez – Charo Pérez

12:00 LA JUGADA EN RAI
Juan Miguel Vega

14:00 HORA SUR MEDIODÍA  

15:00 ES LA VIDA
Jesús Barroso

16:03 PORTAL FLAMENCO
Manuel Curao

17:03 FORMULA RAI

18:30 ENTRE OLIVOS
Marga Reig

19:03 DE PUERTO A PUERTO
Ana Torregrosa

19:30 ANDALUCÍA SIN BARRERAS
Paco Aguilar

20:00 HORA SUR

22:00 PORTAL FLAMENCO 

23:00 FLAMENCO RADIO

MARTES

00:00 FLAMENCO RADIO

05:57 PALABRAS PARA LA VIDA
P. Rafel Pérez

06:00 ANDALUCIA A PRIMERA HORA

07:00 LA HORA DE ANDALUCIA 
Tom Martín Benítez

08:00 FORMULA RAI
Maite Fernandez – Charo Pérez

12:00 LA JUGADA EN RAI
Juan Miguel Vega

14:00 HORA SUR MEDIODÍA  

15:00 ES LA VIDA
Jesús Barroso

16:03 PORTAL FLAMENCO
Manuel Curao

17:03 FORMULA RAI

18:30 MATERIA PRIMA
Rocío Amores

19:03 CONECTADOS
Javier Benítez

19:30 A PULSO
Juan José Téllez

20:00 HORA SUR

22:00 PORTAL FLAMENCO 

23:00 FLAMENCO RADIO

 

MIÉRCOLES

00:00 FLAMENCO RADIO

05:57 PALABRAS PARA LA VIDA
P. Rafel Pérez

06:00 ANDALUCIA A PRIMERA HORA

07:00 LA HORA DE ANDALUCIA 
Tom Martín Benítez

08:00 FORMULA RAI
Maite Fernandez – Charo Pérez

12:00 LA JUGADA EN RAI
Juan Miguel Vega

14:00 HORA SUR MEDIODÍA  

15:00 ES LA VIDA
Jesús Barroso

16:03 PORTAL FLAMENCO
Manuel Curao

17:03 FORMULA RAI

18:30 CON ACENTO DE MUJER
Toñi Merino

19:03 MILENIO
Primi Saenz

19:30 CAMELAMOS NAQUERAR
Amaro Jiménez

20:00 HORA SUR

22:00 PORTAL FLAMENCO 

23:00 FLAMENCO RADIO

JUEVES

00:00 FLAMENCO RADIO

05:57 PALABRAS PARA LA VIDA
P. Rafel Pérez

06:00 ANDALUCIA A PRIMERA HORA

07:00 LA HORA DE ANDALUCIA 
Tom Martín Benítez

08:00 FORMULA RAI
Maite Fernandez – Charo Pérez

12:00 LA JUGADA EN RAI
Juan Miguel Vega

14:00 HORA SUR MEDIODÍA  

15:00 ES LA VIDA
Jesús Barroso

16:03 PORTAL FLAMENCO
Manuel Curao

17:03 FORMULA RAI

18:30 ACTÍVATE
Rafa Adamuz

19:03 LA MEMORIA
Rafael Guerrero

19:30 BIENVENIDOS
Juan José Téllez

20:00 HORA SUR

22:00 PORTAL FLAMENCO 

23:00 FLAMENCO RADIO

VIERNES

00:00 FLAMENCO RADIO

05:57 PALABRAS PARA LA VIDA
P. Rafel Pérez

06:00 ANDALUCIA A PRIMERA HORA

07:00 LA HORA DE ANDALUCIA 
Tom Martín Benítez

08:00 FORMULA RAI
Maite Fernandez – Charo Pérez

12:00 LA JUGADA EN RAI
Juan Miguel Vega

14:00 HORA SUR MEDIODÍA  

15:00 ES LA VIDA
Jesús Barroso

16:03 PORTAL FLAMENCO
Manuel Curao

17:03 FORMULA RAI

18:30 VERDE VERDE
Esperanza García

19:03 EL RADIOSCOPIO
Susana Escudero

19:30 TIERRA DE VINOS
Javier Benítez

20:00 HORA SUR

22:00 PORTAL FLAMENCO 

23:00 FLAMENCO RADIO

SÁBADOS

00:00 FLAMENCO RADIO

05:57 PALABRAS PARA LA VIDA
P. Rafel Pérez

06:00 CLÁSICOS ANDALUCES
Jeús Barroso

07:03 POR TU SALUD
Enrique Jesús Moreno

08:00 LA CALLE DE EN MEDIO. NOTICIAS.

09:00 FÓRMULA RAI

14:00 HORA SUR MEDIODÍA  

15:00 CORAZÓN DE MELÓN
Pepa Rosales

16:03 RAI A FONDO

21:03 LOCAL DE ENSAYO
Lole Almagro

22:03 EL PAÍS DE LOS SUEÑOS
Juan Antonio Jurado

 

DOMINGOS

00:00 EL BULEVAR DEL JAZZ
Javier Domínguez

02:00 FLAMENCO RADIO

05:57 PALABRAS PARA LA VIDA
P. Rafel Pérez

06:00 MÚSICAS DEL MUNDO
Jeús Barroso

07:03 POR TU SALUD
Enrique Jesús Moreno

08:00 LA CALLE DE EN MEDIO. NOTICIAS.

09:00 FÓRMULA RAI

10:00 RAI MOTOR
Pedro Sánchez

15:00 LA GRAN JUGADA EN RAI
Juan Bustos

14:00 HORA SUR MEDIODÍA  

15:00 TE DOY UNA CANCIÓN
Pepa Rosales

17:03 FORMULA RAI. OPERACIÓN RETORNO
Juan Antonio Jurado

19:03 CARRUSEL TAURINO
Juan Ramón Romero

22:03 EL PAÍS DE LOS SUEÑOS
Juan Antonio Jurado